Логотип
1 1 1 1 1
Физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в поселках Тымлат, Тиличики и Хаилино на севере Камчатки.



Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

По словам синоптиков, строительство запланировано в рамках реализации государственной краевой программы "Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей". "В настоящее время идут работы по подбору земельных участков для строительства трех спортивных объектов. Работа сложная, так как это, во-первых, отдаленные территории со сложным ландшафтом и специфичной почвой. Нами принято решение, что будем ставить в этих поселках быстровозводимые, легкие конструкции", - сказали в министерстве.

В 2014 году на это направление выделено 80 млн рублей. Планируется, что первым поселком, в котором уже до конца 2014 года будет построен ФОК, станет село Тымлат Карагинского района.

В настоящее время на территории Корякского округа функционирует 58 учреждений физической культуры и спорта. Численность населения, систематически занимающихся физкультурой и спортом составляет около 3 тыс. человек. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках