Логотип
1 1 1 1 1
Сборная России повторила свой рекорд по количеству медалей (всех достоинств), завоеванных на зимних Олимпийских играх.

20 февраля фигуристка Аделина Сотникова выиграла одиночный турнир в Сочи и принесла команде 23-ю медаль. Столько же наград сборная России получила на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере.

На Играх в Норвегии сборная России завоевала 11 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. Та зимняя Олимпиада — пока единственная, на которой россияне заняли первое место в командном зачете (без учета достижений сборной СССР).

В Сочи российские спортсмены выиграли семь золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград. В медальном зачете, где учитывается, прежде всего, золото, россияне идут четвертыми У сборной Норвегии десять золотых медалей, у Германии и США — по восемь.

Четыре года назад в Ванкувере сборная России выиграла три золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград и стала в командном зачете лишь 11-й. sochi.lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках