Логотип
1 1 1 1 1
На подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве будет выделен 71 миллиард рублей. Об этом заявил глава департамента спорта столицы Алексей Воробьев.

По его словам, эти средства направятся на реконструкцию спортивных объектов, а также транспортной инфраструктуры.

Особое внимание будет уделяться реконструкции спорткомлекса «Лужники», достройке стадиона «Спартак», а также тренировочным полям и созданию вещательного центра на территории «Лужников». Кроме того, власти намерены улучшить материально-техническую базу нескольких московских клинических больниц.

Согласно графику подготовки страны к ЧМ-2018, опубликованному в марте, общие расходы на организацию турнира должны составить 620 миллиардов рублей. При этом расходы на строительство и модернизацию спортивных объектов составят 172,6 миллиарда рублей, остальные средства планируется направить на развитие инфраструктуры.

Предполагается, что из государственного бюджета будет выделено 292 миллиарда рублей, на долю частных инвесторов придется 226 миллиардов и 102 миллиарда потратят регионы.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года. Для его проведения уже выбраны 11 городов, причем в Москве ЧМ примут два стадиона. Ожидается, что ЧМ-2018 посетит около пяти с половиной миллионов человек, включая около 700 тысяч иностранцев. lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках