1 1 1 1 1
Якутянка Анастасия Диодорова завоевала пять золотых медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На состязаниях, прошедших в подмосковном Раменском, она выиграла заплывы на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 200 метров в комплексном плавании и 50 метров баттерфляем. Кроме того, Анастасия завоевала "золото" в комбинированной эстафете 4 х 100 метров и "серебро" в эстафете 4 х 50 метров.

По результатам соревнований Анастасия Диодорова уверенно вошла в состав сборной страны, которая в августе выступит на чемпионате Европы в Нидерландах.

На счету якутской спортсменки - рекорды России и мира. Самым высоким ее достижением пока является серебряная медаль Паралимпиады в Пекине, завоеванная на дистанции 50 метров баттерфляем. "Российская газета" Владимир Таюрский