Логотип
1 1 1 1 1
Около 200 человек примут участие в соревновании по кроссу среди лыжников-гонщиков (в зачет кубка города). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Состязание, посвященное 156-летию дальневосточной столицы, пройдет 25 мая в 11 часов на территории парковой зоны стадиона «Динамо». Свое мастерство продемонстрируют лыжники-роллеры в возрасте от 14 лет до 21 года. Все они представители высших учебных заведений Хабаровска, таких как ДВГАФК, ТОГУ, ДВГУПС и ХГАЭП. В кроссе примут участие также члены спортивного общества «Динамо», СКА и спортивного клуба «Ветеран», воспитанники детско-юношеской школы «Лидер» и Хабаровской краевой школы олимпийского резерва.

Гостями соревнования станут юные спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, поселка Солнечный, села Князе-Волконское, района им. Лазо. Победители и призеры первенства будут награждены медалями и грамотами сразу после окончания соревнований. Также кубки и дипломы за первое, второе и третье места организаторы вручат победителям и призерам общего зачета Кубка.

По информации управления по физической культуре и спорту, итоги 4 этапов состязания среди мужчин показали, что лидирует Сергей Ульяненко, среди женщин – Ксения Литвинова и Лариса Тырышкина, среди юниоров – Михаил Кальмучин и Эльвира Малых. В группе старших юношей лидирует Владимир Буянкин, среди старших девушек – Екатерина Петрова. В группе средних юношей пальма первенства у Артема Ревенко, в группе средних девушек – Анастасия Рассказова. В группе младших юношей лидирует Дмитрий Майоров, у девушек – Мария Рубцова. 

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках