Логотип
1 1 1 1 1
В матче группы Е Франция - Гондурас впервые на чемпионате мира главный арбитр встречи был вынужден прибегнуть к системе автоматического определения гола Goal Line Technology.

На 49-й минуте Карим Бензема в касание пробил по воротам соперника после классной передачи из глубины: мяч попав в штангу, покатился вдоль ворот и попав во вратаря, едва пересек "ленточку" ворот. Любопытно, что первоначально на телеэкранах Goal Line Technology показала, что гола якобы не было, однако с другого ракурса было четко видно, что мяч полностью пересек линию ворот. В итоге гол был засчитан и счет стал 2:0 в пользу французов.

Напомним, GLT впервые используется на ЧМ-2014. На каждом из 12 стадионов турнира установлены 14 высокоскоростных камер, которые отслеживают перемещение мяча с точностью до пяти миллиметров. Если мяч пересекает линию ворот, у главного рефери начинают вибрировать специальные "часы", на мини-экране которых появляется сообщение GOAL. Илья Соболев, rg.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках