Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПо случаю Дня физкультурника состоялся торжественный прием. Его участниками стали лучшие специалисты отрасли, руководители краевых и муниципальных предприятий, организаций спортивной направленности.

По словам министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Николая Чупрова, День физкультурника в стране отмечается в 75 раз. «Это праздник всех россиян, которые любят спорт и считают, что занятия физической культурой способствуют формированию здорового образа жизни, укреплению здоровья и достижению высоких результатов в профессиональной деятельности. Сегодня в нашем крае около 26% жителей различных возрастных категорий ежедневно занимаются физической культурой и спортом. Их число постоянно растет. Этот показатель достигнут благодаря труду тех, кто присутствует в этом зале. Каждый из вас вносит свои вклад в популяризацию здорового образа жизни», - сказал Николай Чупров.

От имени Губернатора края собравшихся с праздником поздравил заместитель Председателя Правительства края Андрей Базилевский. По случаю профессионального праздника лучшим специалистам отрасли он вручил почетные грамоты и денежные премии. Награды также получили победители ежегодных спортивно-оздоровительных соревнований школьников и краевого конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований.

«Любовь и причастность к спортивному образу жизни является залогом успеха - как для спортсменов-профессионалов, так и для обычных жителей. У нас в крае для развития спорта делается многое. Здоровый образ жизни приобретает все большую популярность среди жителей. Спорт – это модно», - сказал Андрей Базилевский.

Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках