Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГубернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня встретился с игроками и тренерами команды «СКА-Нефтяник». Накануне хоккеисты из Хабаровска стали обладателями Кубка России. В финальном матче на арене «Ерофей» они со счетом 5:3 победили «Енисей» из Красноярска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Поддержать хоккеистов пришли более 10 тысяч жителей краевой столицы. Таким образом, хабаровский клуб завоевал Кубок России в четвертый раз в своей истории.

Вячеслав Шпорт на встрече с командой поблагодарил игроков и подчеркнул особую значимость этой победы для всех жителей региона.

«Популярность хоккея с мячом в нашем крае растет, и такие крупные победы, безусловно, стимулируют молодежь заниматься этим видом спорта. Сегодня хоккеисты «СКА-Нефтяника» стали для многих наших начинающих спортсменов примером для подражания. Очень важно и то, что финал Кубка России прошел на льду новой арены «Ерофей». В преддверии Чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет у нас в 2015 году, мы получили очень хороший опыт организации масштабных соревнований», - отметил Губернатор.

Глава региона и представители клуба в ходе встречи также обсудили дальнейшие планы команды и вопросы развития и продвижения хоккея с мячом в Хабаровском крае. После этого Вячеслав Шпорт вручил почетные грамоты и благодарности игрокам, тренерам и руководству клуба.

Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках