Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Женская сборная России по хоккею стала победительницей турнира на зимней Универсиаде-2015 в Гранаде и Штребске-Плесо/Осрблье. В финале соревнований россиянки обыграли канадок. Решающая встреча проходила в хоккейном центре в испанской Гранаде.


Российская сборная всухую обыграла своих соперниц, забросив им три безответные шайбы. Дублем отметилась 17-летняя нападающая Анна Шохина, еще один результативный бросок — на счету форварда Валерии Павловой.

Бронзовые награды разыгрывали сборные Японии и Китая. В этом противостоянии сильнее оказались японки, победившие со счетом 3:1.

Зимняя Универсиада продлится до 14 февраля. Соревнования принимают словацкий Осрблье (биатлон, лыжное двоеборье, лыжные гонки и прыжки с трамплина) и испанская Гранада (горнолыжный спорт, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей и шорт-трек). lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках