Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов провел первое организационного совещание по проведению чемпионата мира. Мероприятия крупного международного турнира пройдут в Хабаровске с 29 сентября по 5 октября этого года в «Платинум Арене». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Участники заседания обсудили ряд организационных вопросов: схему логистики, питание, перелеты спортсменов, изготовление сувенирной и рекламной продукции.

Уже известно, что судьи и гости соревнований разместятся в гостиничном комплексе «Олимпик», национальные сборные – в гостинице «Интурист». Предварительные поединки состоятся 3 октября, торжественное открытие и финальные бои пройдут 4 октября.

В связи с тем, что «Платинум Арена» является домашней площадкой хоккейной команды «Амур», даты проведения чемпионата будут согласованы с руководством Континентальной хоккейной лиги.

По словам Александра Федосова, чемпионат мира необходимо провести на самом высоком уровне.

«Планируется, что в Хабаровский край приедут около 300 спортсменов из 35 стран мира. Наш край не первый раз принимает крупные спортивные соревнования. Накоплен хороший опыт, в том числе по привлечению волонтеров. Уверен, что все ответственные за проведение чемпионата приложат максимум усилий для того, чтобы в эти несколько октябрьских дней жители и гости нашего края стали участниками настоящего спортивного праздника», - подчеркнул Александр Федосов.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках