Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Ханты-Мансийске завершились XVIII Сурдлимпийские игры. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Отметим успех наших хоккеистов, которые в финале разобрались с канадцами - 6:3.


На втором месте по количеству медалей расположились представители Чехии с 6 медалями высшей пробы, американцы с тремя золотыми финишировали третьими.

Напомним, что Всемирные игры глухих проводятся с 1924 года. В программу зимней Сурдлимпиады входят соревнования по пяти видам спорта - лыжным гонкам, сноуборду, керлингу, хоккею, а также горным лыжам. Состязания по первым четырем прошли в Ханты-Мансийске, горнолыжники соревновались в Магнитогорске.

Всего на Сурдлимпиаде-2015 спортсмены разыграли 31 комплект наград: восемь - в лыжных гонках, десять - в сноуборде, десять - в горных лыжах, два - в керлинге и один - в хоккее. Алексей Павлов, rg.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках