1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Завершились соревнования второго этапа Спартакиады учащихся России по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) и боксу. Хабаровчане стали обладателями шести золотых медалей. Четыре на счету борцов, еще две у боксеров. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.

Победителями II этапа VII летней Спартакиады учащихся России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) стали Нуррадин Назаров (в/к 50 кг), Магомед Мустафазадэ (в/к 54 кг), Кирилл Бабичук (в/к 58 кг), Павел Курилович (в/к 100 кг). Также борцы сборной Хабаровского края завоевали четыре «серебра» и две «бронзы».

Призерами II этапа Спартакиады учащихся стали Эдуард Воскресенский – 3 место (в/к 50 кг), Алексей Верховский – 2 место (в/к 54 кг), Илья Галиев– 2 место (в/к 63 кг), Игорь Хисамутдинов– 2 место (в/к 63 кг), Андрей Бадражан – 3 место (в/к 76 кг), Руслан Алиев– 2 место (в/к 120 кг).

В активе сборной команды Хабаровского края на втором этапе VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по боксу два «золота» (Парвин Микаилов в/к 81 кг, Виктор Селицкий в/к +91), шесть вторых мест (юниорки - Кристина Малышкина в/к 54 кг, юниоры - Давид Арутюнян в/к 52 кг, Никита Ящук в/к 56 кг, Анатолий Матовский в/к 60 кг и Артем Козырев в/к 69 кг, Иван Горбатюк в/к 91 кг) и две бронзовых награды (Антон Ким в/к 64 кг, Денис Киселев в/к 75 кг).

По итогам второго этапа соревнований Спартакиады будут определены спортсмены, которые будут защищать честь Хабаровского края на финальном этапе.