1 1 1 1 1

Сборная России по буллитам проиграла команде Финляндии в матче последнего тура предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии, и опустились на третье место в группе. Соперниками команды Олега Знарка в плей-офф будут шведы.

Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. У россиян отличились Сергей Мозякин (18:04) и Артемий Панарин (54:54), у финнов - Александр Барков (24:54) и Йоонас Донской (57:42).

Авторство решающего буллита также принадлежит Донскому, который реализовал единственную из десяти обоюдных попыток.

По итогам этого матча россияне уступили финнам вторую строчку в турнирной таблице группы В, опустившись на третью позицию.