Логотип
1 1 1 1 1
Новости

17 июня в Москве состоялось заседание правления Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Повестка дня содержала, в частности, вопросы, касающиеся структуры, состава участников, конференций и дивизионов чемпионата КХЛ сезона 2015-2016 годов, информирует пресс-служба лиги.


Правлением одобрен ранее согласованный Федерацией хоккея России и Министерством спорта, а также тренерским штабом сборной России проект структуры будущего чемпионата. Турнир стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между командами СКА и ЦСКА и завершится решающей встречей финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина не позднее 19 апреля 2016 года.

В расписании чемпионата предусмотрены паузы для подготовки и участия сборной России в этапах Евротура. Также предполагается, что в каждый отдельный игровой день в чемпионате не будет проходить более семи матчей, а по понедельникам будут проводиться наиболее рейтинговые игры.

Представленный вариант структуры чемпионата предусматривает участие в соревнованиях 28 клубов, разделенных на дивизионы и конференции следующим образом:

Конференция "Запад"

Дивизион Боброва: "Динамо" (Минск), "Динамо" (Рига), "Йокерит", "Медвешчак", СКА, "Слован", "Спартак";
Дивизион Тарасова: "Витязь", "Динамо" (Москва), "Локомотив", "Северсталь", "Торпедо", ХК "Сочи", ЦСКА.

Конференция "Восток"

Дивизион Харламова: "Автомобилист", "Ак Барс", "Лада", "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик", "Трактор", "Югра";
Дивизион Чернышева: "Авангард", "Адмирал", "Амур", "Барыс", "Металлург" (Новокузнецк), "Салават Юлаев", "Сибирь".

Чемпионат пройдет в два этапа. В течение первого этапа (регулярного чемпионата) каждая команда проведет по одной игре дома и на выезде со всеми остальными командами (54 матча, 27 - на своем поле и 27 - на поле соперника). Помимо этого, все команды проводят внутри своих конференций шесть матчей (три - на своем поле и три - на поле соперника). Таким образом, в общей сложности каждая команда проведет 60 матчей.

Система проведения второго этапа чемпионата - плей-офф - не претерпит принципиальных изменений. В нем примут участие по восемь команд из каждой конференции. На всех стадиях плей-офф матчи внутри конференций будут проходить в разные дни. В рамках серий игры будут проходить через день. NEWSru.com

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках