Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На склонах горы Холдоми в Солнечном районе прошли соревнования чемпионата и первенства Хабаровского края по горнолыжному спорту. Гора Холодоми возвышается над уровнем моря на 853 метра, находится в пяти километрах от посёлка Солнечного и в 40 км от Комсомольска-на-Амуре.


Здесь расположен горнолыжный комплекс с одноимённым названием. В настоящее время на склонах горы подготовлены восемь трасс различной сложности – для горнолыжников и сноубордистов, спортсменов и любителей активного отдыха.

В течение трёх дней в соревнованиях участвовали горнолыжники из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, посёлков Солнечного Солнечного района и Многовершинного Николаевского района. Проводились соревнования в супергигантском слаломе, слаломе - гиганте и специальном слаломе.

В соревнованиях чемпионата у женщин и мужчин во всех трёх дисциплинах победили хабаровчанка Лариса Зверева и Владимир Левин из посёлка Многовершинного. В первенстве трижды отличился в старшей возрастной группе юношей Артём Данильченко из Хабаровска. У девушек этой группы две победы одержала Анастасия Павлюкова из посёлка Многовершинного в супергигантском слаломе и слаломе-гиганте. А на трассе специального слалома уверенно победила хабаровчанка Юлия Томкова.

В споре девушек и юношей младшей возрастной группы абсолютными победителями стали Наталья Шишкова из посёлка Многовершинного и Владислав Александров из Хабаровска.

- С каждым годом улучшают свои результаты горнолыжники из посёлка Многовершинного, воспитанники тренера Натальи Оглазовой, - рассказала после соревнований старший тренер по горнолыжному спорту Хабаровской краевой СДЮШОР, мастер спорта Наталья Воробьёва, - хорошие результаты они показывают и в сборной команде края на соревнованиях за пределами региона.

С 14 февраля Юлия Томкова и Артём Данильченко, воспитанники тренеров Натальи Воробьёвой и Александры Черненко будут защищать спортивную честь Хабаровского края на первенстве России среди девушек и юношей 14-15 лет в Красноярске. Владимир БОДАГОВ

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках