Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Глава ФХР Владислав Третьяк, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко и председатель совета директоров ХК «Красная звезда Куньлунь» (Пекин) Нгок Ян Юу подписали протокол о вступлении китайской команды в Континентальную хоккейную лигу. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.


Согласно документу, «Красная звезда Куньлунь» может стать участником регулярного чемпионата начиная с сезона-2016/17. Для этого команда обязана предоставить гарантии на минимальный объем финансирования до 30 апреля 2016 года, выполнять все условия, предъявляемые клубам для участия в лиге, а также соблюдать нормы и правила, установленные регламентом КХЛ.

Также лига проведет дополнительное инспектирование инфраструктуры пекинского клуба. В случае соответствия клуба всем требованиям, окончательное решение о его вступлении будет принято на заседании совета директоров КХЛ. Когда оно состоится — не сообщается.

КХЛ — открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России (22 команды), Белоруссии (1 команда), Казахстана (1), Латвии (1), Словакии (1), Хорватии (1) и Финляндии (1). Команды ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина. Лига образована в 2008 году и объединяла в себе первоначально 24 команды. В сезоне-2015/16 в лиге играет 28 клубов из 26 городов. Планируется дальнейшее расширение лиги до 32 коллективов. lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках