Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В очередном розыгрыше Кубка ФНЛ, который пройдет в шестой раз, примут участие 16 команд. Призовой фонд турнира составит порядка 10 млн рублей. Ввиду отказа четырех клубов ФНЛ было принято решение до-пустить к участию ««Урал» из Екатеринбурга, выступающий в Премьер-лиге, а также «Динамо СПб», «Краснодар-2» и «Чертаново» — коллективы второго дивизиона.

На предварительном этапе хабаровские армейцы попали в группу «С», где сыграют с «Тюменью», «Мордовией» и питерскими динамовцами. А вот как выгдлядят остальные группы:

Группа «А»:

«Шинник», «Тамбов», «Кубань», Краснодар-2.

Группа «В»:

«Енисей», «Зенит-2», «Спартак-Нальчик», «Урал».Группа «D»: «Факел», «Спартак-2», «Волгарь», «Чертаново».

Сам турнир пройдет по следующей формуле: 16 команд-участниц разделены на четыре группы и проведут в них однокруговой турнир, по результатам которого будут сформированы полуфинальные пары. Победители групп «А» и «В», а также «С» и «D» выявят в стыковых матчах между собой участников финала. Вторые команды — участников матчей за 5-8 места и так далее. По аналогичной формуле проходил Кубок ФНЛ в феврале 2015 года, в котором победил «Волгарь».

Напомним, что команде «СКА-Хабаровск» ещё ни разу не выигрывала Кубок ФНЛ. А вот наставнику клуба Александру Григоряну, когда он руководил «Луч-Энергией» в 2014 году удалось завоевать почётный трофей. todaykhv.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках