1 1 1 1 1

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" в овертайме обыграли хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Уфе, завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 1:0).

В основное время в составе "Салавата" шайбы забросили Энвер Лисин (29-я минута), Линус Умарк (49) и Денис Куляш (53). У "Амура" отличились Виталий Попов (12), Владислав Ушенин (35) и Вячеслав Литовченко (44). Победу хозяевам принес Линус Умарк, поразивший ворота соперника на первой минуте овертайма.

Следующий матч "Салават" проведет 20 декабря на выезде против братиславского "Слована". "Амур" 15 декабря примет екатеринбургский "Автомобилист". Р-Спорт