1 1 1 1 1

Обладателями очередного Кубка мира по бенди в Швеции стали хозяева льда — хоккеисты «Сандвикена», которые в финале в дополнительное время обыграли красноярский «Енисей» - 4:3. А в полуфинале шведы остановили и чемпиона России «СКА-Нефтяник» - 3:2.

До полуфинала армейцы шли без потерь, выиграв четыре матча подряд с общей разницей мячей 15-5. Досталось от дальневосточникам на групповом этапе и «Сандвикену» - 4:3. Однако в поединке за выход в финал больше повезло хозяевам.

По ходу первого тайма хабаровчане дважды вели в счёте — отличились Артём Бондаренко и Александр Ким.

Но до перерыва шведам удалось отыграться, а на 46-й минуте они забили победный гол.

Теперь подопечные Михаила Юрьева возвращаются домой, где продолжат подготовку к решающим матчам Кубка России, которые состоятся с 26 по 28 октября на льду хабаровской арены «Ерофей». todaykhv.ru