Логотип
1 1 1 1 1
Президент РФ Дмитрий Медведев проведет встречу в Кремле с членами сборной России - участниками ХХIХ летних Олимпийских игр в Пекине. Проводы олимпийской сборной России на Игры-2008 пройдут во вторник на Соборной площади московского Кремля.


В состав олимпийской сборной России вошли 467 спортсменов, которым перед поездкой в Пекин предстоит пройти обязательную процедуру допинг-контроля. Общая численность российской делегации в Пекине составит 847 человек. По этому показателю Россия занимает третье место, уступая Китаю и США.

Также в Пекин поддержать команду отправятся 100 российских олимпийских чемпионов прошлых лет - по 50 на первую и вторую половину соревнований Игр-2008.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, сборная России на Олимпиаде-2008 должна войти в первую тройку по общему количеству завоеванных медалей.

РИА «Новости»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках