Логотип
1 1 1 1 1
Российская легкоатлетка Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом, взяв высоту 5,04 метра на турнире в Монако. Предыдущий рекорд мира был установлен Исинбаевой 11 июля в Риме. Тогда олимпийской чемпионке Афин покорилась планка на высоте 5,03 метра.


Очередной, уже 23-й в карьере мировой рекорд был установлен 26-летней россиянкой с третьей попытки, при этом в предыдущих двух Исинбаева была далека от того, чтобы взять рекордную высоту.

Для того чтобы выиграть соревнования в секторе для прыжка с шестом, Исинбаевой оказалось достаточно взять 4,83 метра.

Потеснив на второе место свою соотечественницу Татьяну Полнову, Елена установила новое наивысшее достижение для турнира в Монако, после чего приступила к покорению мирового рекорда.

Исинбаева является безусловным фаворитом в споре за золотую медаль Олимпиады-2008 в прыжке с шестом. Главным конкурентом россиянки в Пекине считается американка Дженнифер Стучински, которая в Монако не выступала.

«Взгляд»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках