Логотип
1 1 1 1 1
Американские компании не умеют работать в условиях Крайнего Севера, и в этом одна из причин того, что до сих пор не разрабатываются расположенные на Аляске месторождения нефти и газа. Так полагает председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.


"Мы видим, что в течение сорока лет американские нефтегазовые компании Аляску не разрабатывают. Там на самом деле есть ряд причин. В частности, американские компании не имеют опыта работы в тех широтах и в тех условиях, которые есть на Аляске. Это условия Приполярья", - заявил Миллер.

"Конечно же, надо понимать, что должны в разработку вступить новые нефтегазовые провинции, - подчеркнул он. - И с учетом того, что рынок региональный, по-видимому, Северная Америка в настоящее время должна подумать о том, что наступило время и уже пора разрабатывать Аляску", - отметил глава российского газового предприятия.

Он также сказал, что США не в состоянии в короткое время освоить технологии добычи углеводородов в столь сложных природно-климатических условиях. Выходом, по мнению Миллера, могла бы стать разработка комплексной программы освоения Аляски с участием "Газпрома".

"По-видимому, можно говорить, что должна быть разработана комплексная программа освоения Аляски, в том числе с привлечением компаний, которые имеют соответствующий опыт и знания, в частности "Газпром", - сказал он.

"И мы готовы предложить здесь свои услуги, - заявил Миллер, - с пониманием того, то "Газпром" в настоящее время в России реализует газотранспортные проекты, которые, без сомнения, относятся к категории нового поколения магистральных газопроводов". Они, подчеркнул Миллер, проектируются и строятся с теми требованиями, которые характеризуют проекты в сложных природно-климатических условиях, сообщает "Единая Россия".

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках