Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Стоимость нефти марки Brent с поставкой в июне 2016 года упала на 7% на открытии торгов на Лондонской бирже и составила 40,1 долларов за баррель. Это произошло на фоне состоявшихся переговоров в Дохе.


При этом нефть марки WTI упала на 6,8% и составила 36,61 долларов за баррель, сообщает агентство ТАСС.

Нефть Brent считается эталонной маркой. Она добывается в Северном море и является смесью нескольких сортов нефти. Brent - одна из основных марок нефти, торгуемых на международных нефтяных биржах.

Напомним, исторические переговоры крупнейших игроков нефтяного рынка, проходившие в столице Катара Дохе, закончились безрезультатно. Следующая попытка договориться об ограничении объемов добычи в общемировом масштабе будет предпринята в июне, на встрече ОПЕК в Вене.

Главной причиной фактического срыва переговоров стало отсутствие в Дохе представителей Ирана. Тегеран устами своего министра нефти Биджана Намдара Зангане заявил, что не видит смысла замораживать добычу, пока не вернет объем добычи на уровень, который был у него до введения международных санкций, а это около 4 млн баррелей в сутки. izvestia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках