Логотип
1 1 1 1 1
20 Сентября 2008 состоится, третий этап Чемпионата Хабаровского края по автомногоборью среди женщин-водителей «Мисс Авто – 2008». Третий этап проводится в рамках выставки «Транспорт ДВ региона – 2008» и проводится на площадке перед Академией физической культуры.


Начало регистрации в 9-30, старт в 10-30.

Этап состоит из трех видов соревнований:

I вид - соревнования по знанию «Правил дорожного движения»

II вид - соревнования по «скоростному маневрированию» на личных автомобилях категории «В»

III вид - соревнования по оказанию первой медицинской помощи

Приглашаем принять участие женщин-водителей проживающих на территории Хабаровского края и имеющих водительское удостоверение на право управления автомобилем.

Чемпионат проводит Дальневосточная ассоциация автошкол, Хабаровский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, при поддержке УГИБДД УВД Хабаровского края, Министерства промышленности транспорта и связи Хабаровского края, Министерства образования Правительства Хабаровского края, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Хабаровского края, Федерации автомобильного спорта Хабаровского края, администрации г. Хабаровска.

Предварительные заявки на участие принимаются по телефонам:

770-793; 301-559; тел/факс: (4212) 325-967

П О Л О Ж Е Н И Е


«О проведении чемпионата Хабаровского края по автомногоборью среди женщин-водителей в сезоне 2008 г.»

г. Хабаровск 2008 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат Хабаровского края по автомногоборью среди женщин-водителей проводится для выявления лучших водителей и знатоков Правил дорожного движения, а также в оказании первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП.

Соревнования проводятся в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012г.г.» с целью популяризации автомобильного спорта, совершенствования профессионального уровня мастерства женщин-водителей, пропаганды безопасных приемов вождения и Правил дорожного движения.

2. РУКОВОДСТВО ЧЕМПИОНАТОМ

Чемпионат проводит Дальневосточная ассоциация автошкол, Хабаровский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, при поддержке УГИБДД УВД Хабаровского края, Министерства промышленности транспорта и связи Хабаровского края, Министерства образования Правительства Хабаровского края, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Хабаровского края, Федерации автомобильного спорта Хабаровского края, администрации г. Хабаровска.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат проводится в три этапа, каждый из которых приурочен к определённой дате. Первый этап проводится 10 марта в честь празднования международного женского дня 8 марта и проходит на сложном дорожном покрытии (лёд или укатанный снег).

Второй этап приурочен к празднованию Дня молодежи и проводится на автодроме ХУКК АТ 29 июня. Третий этап («Мисс Авто – 2008») проводится в рамках выставки «Транспорт ДВ региона – 2008» и проводится на площадке перед Академией физической культуры 20 сентября. Начало регистрации в 9-30, старт в 10-30.

4. УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

В чемпионате принимают участие женщины-водители проживающие на территории Хабаровского края и имеющие водительское удостоверение на право управления автомобилем, подавшие соответствующую заявку в оргкомитет.

5. ПРОГРАММА ЭТАПОВ ЧЕМПИОНАТА

Каждый этап состоит из трех видов соревнований:

I вид - соревнования по знанию «Правил дорожного движения»

II вид - соревнования по «скоростному маневрированию» на
личных автомобилях категории «В»

III вид - соревнования по оказанию первой медицинской помощи


1 вид соревнований:

Соревнования по знанию Правил дорожного движения проводятся по экзаменационным билетам ГИБДД на время.
Лучшим считается участник, имеющий 20 правильных ответов и наименьшее время ответа. Участник превысивший контрольный норматив времени (20 мин) не получает зачета.

Участники соревнований получают зачетные очки по ПДД.

За 1 место - 100 очков
2 место - 98 очков
3 место - 96 очков
И т. д.

2 вид соревнований:

Соревнования по скоростному маневрированию проводятся на площадке с установленными фигурами (в зависимости от времени года и площадки конфигурация определяется регламентом каждого этапа): «круг», «бокс», «змейка передняя», «змейка задняя», «тоннельные ворота», «эстафета», «въезд на стоянку», «пеньки», линия «стоп», которые необходимо преодолеть в определенной последовательности, не задевая ограничителей (стоек), за наименьшее время.

Зачетным результатом участника является сумма времени, в секундах, потраченная на прохождение дистанции при выполнении фигур. Судейство осуществляется согласно правилам проведения соревнований по автомногоборью.
Участник, принявший участие в соревновании:


За 1 место получает - 100 очков
2 место - 98 очков
3 место - 96 очков
И т.д.


3 вид соревнований:

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи проводятся по составленным организаторами билетам с вопросами на время.

Участники соревнований получают зачетные очки:

За 1 место - 100 очков
2 место - 98 очков
3 место - 96 очков
И т. д.

Контрольное время, для ответов дается 10 минут. Участник, превысивший установленное время не получает зачета.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Чемпион определяется по наибольшей сумме призовых очков, набранных на всех трех этапах.

При равенстве суммы очков предпочтение отдается участнику, имеющему лучший результат (сумму очков за 3 этапа) в соревнованиях по скоростному маневрированию.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются: медалями, дипломами и денежными премиями (ценными подарками). Победитель так же награждается кубком.

Участники конкурса, показавшие три лучших результата в знании ПДД, награждаются Почетными грамотами, специальными призами УГИБДД УВД Хабаровского края и комиссии по безопасности дорожного движения Правительства Хабаровского края.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ, ПРИЕМ ЗАЯВОК

Организаторы соревнований: организуют прием участников, обеспечивают место и условия соревнований, несут финансовые расходы в долевом участии, согласно смете расходов.
Оценка результатов конкурса проводится членами судейской коллегии в день соревнований.

Заявки на участие в конкурсе подаются в оргкомитет

По адресу : 680013 г.Хабаровск, ул. К. Маркса,96 ФГУ «Хабаровский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта»

Контактные телефоны (4212) тел/факс: 32-59-67; 30-15-59, 30-24-04.

Счастливых стартов и побед участникам соревнований!


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск