Логотип

АвтоСправочник онлайн

Справочная автолюбителя

Справочник
1.8 1 1 1 1 1 Рейтинг (5 Votes)
Справочник полезной информации

2.25 1 1 1 1 1 Рейтинг (8 Votes)
Изображение Времена электротенов и паяльных ламп под картером двигателя потихоньку уходят в прошлое. На рынке давно уже появились гораздо более «цивилизованные», специализированные устройства, предназначенные для разогрева двигателей в зимнюю стужу.


1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Изображение Немного истории и введение в ксенон. Собственно с появления идеи освещения дороги перед мчащимся автомобилем, несколько типов источников освещения сменяли друг друга. Сначала автомобили были оснащены газовыми, а именно пропановыми лампами. Вскоре, на смену им пришли вакуумные лампы накаливания, затем галогеновые лампы. Теперь настали времена ксеноновых ламп.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеЗимой на помощь автовладельцу в его многотрудной борьбе со льдом производители соответствующей автохимии бросаются наперегонки. И потребителю для понимания того, что же ему на самом деле нужно, придется хоть одним глазком заглянуть в дебри химической науки.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеНа крутом повороте из окна машины высовывается девушка и кричит встречному автомобилю: «Козел!» Возмущенный водила, не стесняясь в выражениях, посылает ее куда подальше...
И через сотню метров за поворотом налетает на стоящего на дороге козла. ...А все потому, что кто-то не знает сигнальную азбуку водителей ;)


3.7083333333333 1 1 1 1 1 Рейтинг (24 Votes)
Изображение
Конструкция шины
Предположим, что Вы так же, как и я не опытны в выборе шин для своего автомобиля и это руководство по подбору шин поможет вам во-первых, разобраться в терминах, а во-вторых выбрать именно те шины, что требуются для Вашего автомобиля.

2.5714285714286 1 1 1 1 1 Рейтинг (7 Votes)
ИзображениеАвтомобильный кондиционер работает по тому же принципу, что и обычный бытовой холодильник, хотя и устроен немного по-другому. Автомобильный кондиционер представляет собой герметичную систему, заполненную фреоном и специальным холодильным маслом, растворимым в жидком фреоне и не боящимся низких температур. Масло нужно для смазки компрессора и всей системы.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеЭти 2 цифры говорят о принадлежности и регистрации автомобиля в конкретном регионе России.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
ИзображениеУ каждой страны есть свой, международный код.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеАлкогольные напитки имеют разную крепость, но также и разное время "выветривания" из организма водителя.

2.375 1 1 1 1 1 Рейтинг (8 Votes)
ИзображениеПеречень органов государственной власти и организаций, должностные лица которых обслуживаются автотранспортом с особыми государственными регистрационными знаками
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках