Логотип
1 1 1 1 1
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил в четверг о достижении договоренности создать в Приморье автомобильное сборочное производство. Российский автопроизводитель ОАО "Sollers" выпустит на этом предприятии первые коммерческие автомобили уже в четвертом квартале 2009 года, уточнил замглавы Минпромторга России Андрей Дементьев.


"Первый этап проекта будет реализован уже в конце 2009 года", - сказал Шувалов журналистам в ходе рабочей поездки в Приморье.

"Власти Приморья и компания ОАО "Sollers" договорились о том, что все-таки в Приморье будет создано автосборочное производство. Первый этап будет реализован уже в четвертом квартале 2009 года. Тогда же будут выпущены первые автомобили. К 2012 году в Приморье будет создано полноценное автосборочное производство", - рассказал Дементьев.

По его словам, на первом этапе предполагается сделать основной упор на коммерческий автотранспорт, то есть грузовую технику, автобусы, микроавтобусы, внедорожники.

"Подробности и меры государственной поддержки Минпромторг сегодня рассматривает. Все наши замечания и предложения будут рассмотрены на совещании в правительстве", - добавил замминистра.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск