Логотип
1 1 1 1 1
Пилотный проект по строительству многоуровневых механических парковок «запустят» в скором времени в администрации Хабаровска. Сейчас решается вопрос по выбору подходящей площадки для этого высотного «ручного» сооружения.


 

Механизированные стоянки позволяют разместить на площади, которая используется для парковки двух автомобилей обычным способом, до 10-12 машин.

А если их использовать как гаражи, как это уже делается в Москве и Санкт-Петербурге, куда эта «мода» пришла из-за границы, то места хватит для 24-30 автомобилей.

Правда, тогда сооружения будут мощнее. Механические автопарковки удобно размещать на дворовых территориях. Это освобождает место для благоустройства игровых и спортивных площадок, устраняет неудобства, из-за которых нередки ссоры между владельцами машин и жителями первых этажей домов.

Строят их обычно в складчину члены товариществ собственников жилья (ТСЖ). Автоместо на такой парковке обойдется застройщику в 250-300 тысяч рублей.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск