Логотип
1 1 1 1 1
«Северстальавто-Исузу», совместное предприятие «Соллерс» и Isuzu Motors, на неопределенное время приостановило выпуск грузовиков под маркой Isuzu, говорится в сообщении компании. Приостановка произошла из-за «непростой экономической ситуации и снижения спроса на продукцию», отмечается в сообщении.


Согласно данным «АСМ-Холдинга», в июне 2009 г. СП «Соллерса» и Isuzu выпустило всего 213 автомобилей, что на 77,3% меньше, чем в июне прошлого года.

Между тем завод, который был запущен в 2008 г., рассчитан на выпуск 25 000 легких и тяжелых грузовиков. Предприятие выпускало две модели Isuzu — NQR 75 и NLR 85.

Речи о закрытии предприятия не идет. Его сотрудники были переведены на другую компанию группы «Соллерс» — «Соллерс-Елабуга», которое выпускает грузовики Fiat Ducato. Это предприятие работает в режиме полной рабочей недели. По мере восстановления спроса предполагается возобновить выпуск автомобилей Isuzu, говорится в сообщении.

Компания не отказывается и от строительства завода на Дальнем Востоке, который будет рассчитан на выпуск 15 000 автомобилей в год — легких и тяжелых грузовиков Isuzu, внедорожников SsangYong и микроавтобусов на базе Fiat Ducato, отметил представитель «Соллерс».

«У нас уже есть заказчики на Дальнем Востоке», — уверяет он. 31 июля «Соллерс» получил от ВЭБа кредит на 5 млрд руб., который пойдет на создание сборочного производства во Владивостоке и производства автокомпонентов в Елабуге.

Алексей Непомнящий, Ведомости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск