Логотип
1 1 1 1 1
Ход работ по ремонту и строительству городских автомагистралей в очередной раз проконтролировал мэр Хабаровска Александр Соколов. В этом году на содержание, капитальный и текущий ремонт дорог выделено более миллиарда рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.




Из них 130 миллионов будет потрачено на ямочный ремонт дорог, который ведется сейчас на окраинах города – улице Краснореченской, в поселках Красная речка и Березовка. Масштабное дорожное строительство развернулось в Северном округе. Полтора километра автотрассы на улице Бондаря разгрузят автомобильные потоки Руднева и Шелеста.

Идет реконструкция 700-метрового участка улицы Дзержинского – от Амурского бульвара до Муравьева-Амурского. Предполагается, что после ее расширения и организации дополнительных парковок проблема пробок здесь будет решена. 958 километров городских дорог проходит по частному сектору. На их гравийный ремонт предполагается потратить в этом году 15 миллионов рублей.

Сегодня к ремонту дорог присоединился и бизнес. Например, в промышленной зоне Южного округа, где расположено множество баз, предприятий, складов, восстановление проезжей части идет за счет средств 10-ти предпринимателей, которые по большей частью и пользуются этой дорогой. И обрушенный мост через реку Гнилая Падь в поселке имени Горького также будет восстановлен совместными силами мэрии и коммерсантов.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках