Логотип
1 1 1 1 1
Чиновники привели служебный транспорт в соответствии с требованиями КоАП еще за несколько недель до вступление поправок ПДД в силу. Теперь лица чиновников, рассекающих по городу на служебных машинах, можно будет увидеть на дороге.



- Сегодня тонировка осталась лишь на некоторых машинах городского автохозяйства, но и на них светоотражающее покрытие приведут в соответствие требованиям кодекса, - сообщили «КП» в пресс-службе администрации Владивостока. – Боле того, тонировку сняли даже с машины Игоря Пушкарева, на которой он ездит на работу.

А у гаишников потребовали растонировать и личный транспорт, иначе на служебную парковку не пускают.

Напомним, с 23 сентября вступили в силу поправки, по которым светопроводимость лобового стекла автомашины не должна быть ниже 75 %. Для боковых стекол разрешен предел светопропускной способности – 70 %.

Кстати, в случаях, когда тонировка нанесена на стекла заводским способом, сдирать напыление наждачкой никто не потребует. Так, стекла одного из новых купленных ГИБДД автомобиля Ford были тонированы на 79,8%, и это не противоречит букве закона. Александр КОЛЕГОВ, Комсомольская правда


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках