Логотип
1 1 1 1 1
Постановлением мэра Хабаровска утверждены мероприятия по устройству искусственных дорожных неровностей на улично-дорожной сети города на 2007-2008 годы. Эти меры запланированы для предотвращения ДТП с участием пешеходов, особенно детей, в местах интенсивного движения транспорта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Речь идет об устройстве на дорогах так называемых «лежачих полицейских», вынуждающих автомобилистов сбавлять скорость. В список мест, где особенно необходимо устройство подобных неровностей на проезжей части, попали участки дорог, расположенные рядом с 53 образовательными учреждениями: школами, гимназиями, лицеями, детскими домами и школами-интернатами Хабаровска. Ведь именно здесь школьники чаще всего перебегают дорогу, не обращая внимания на движущийся транспорт.

В Центральном районе Хабаровска «лежачие полицейские» будут установлены рядом с восемью учебными заведениями, причем на пяти участках они появятся этим летом. В частности, искусственные дорожные неровности будут оборудованы рядом с гимназией № 3, на улице Ким Ю Чена перед пересечением с улицей Некрасова. Чтобы обеспечить безопасность ребят из школы № 32, «лежачие полицейские» будут установлены на Уссурийском бульваре перед пересечением с улицами Вострецова и Постышева.

В перечне Центрального округа также школы №№ 4, 34, 36, 63, «Алые паруса», гимназия № 5. В список Железнодорожного округа попали 11 учреждений образования, среди которых многопрофильный лицей на улице Шкотова, школы №№ 26, 27, 37, 40. В перечень Южного округа включены 18 учебных заведений, а Северного – 16 учреждений образования. Всего в течение 2007 и 2008 годов будут обустроены 93 искусственных дорожных неровности, ведь у ряда учреждений придется устанавливать по два «лежачих полицейских». Помимо этого, необходимо будет установить 312 дорожных знаков.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках