Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточная дирекция по дорожному строительству ввела временное ограничение движения по федеральным трассам в Амурской области, чтобы сохранить дорожное полотно в период таяния грунта, сообщила в понедельник сотрудница ФГУ ДСД "Дальний Восток" Анастасия Пенькова.



По ее словам, для большегрузных машин в общей сложности будет временно закрыто более 1,2 тысячи километров дорог. Ограничения вводятся в целях сохранения федеральных трасс, так как в период таяния грунта риск повреждения асфальтного покрытия возрастает.

"Весной под дорожным покрытием образуется разжиженный грунт. В этот период износ дорожного полотна увеличивается, особенно из-за большегрузного транспорта. Ограничение движения касается автомобилей с нагрузками на ось свыше 5 тонн для одноосных тележек и 4 тонн для двух- и трехосных тележек. Ограничение вводится на месяц - с 25 апреля по 24 мая. Нарушителям грозит штраф", - сообщила собеседница агентства.

Ограничения, в частности, вводятся на трассе "Амур" (строящаяся дорога от Читы через Невер, Свободный, Архару, Биробиджан до Хабаровска от 794 километра до 1811 километра), на подъезде к городу Благовещенск от трассы М-58 до 124 километра, на подъезде к границе с КНР (Джалинда) и на нескольких участках трассы "Лена".

"Большегрузные автомобили могут передвигаться по этим участкам только по специальному разрешению. Специальные пропуска положены тем, кто занимается перевозками продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, а также для специальных грузов МЧС", - сообщила Пенькова.

Она добавила, что ограничения касаются только большегрузных автомобилей. «РИА Новости, Светлана Майорова»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках