Логотип
1 1 1 1 1
Второе поколение популярного автомобиля поступает в продажу через японскую дилерскую сеть Netz и отличается от предыдущей модели, в первую очередь, более мощными двигателями. Toyota Ist создан на платформе модели Yaris/Vitz. Автомобиль призван развить успех Ist первого поколения, запущенного в производство в мае 2002 года. Согласно утверждению маркетологов Toyota Motor.

Новая модель адресована второму поколению японских бэби-бумеров, которым, как полагают в компании, особо присуще стремление к индивидуальности и интерес к инновациям.

Внешний вид автомобиля становится более «агрессивным», благодаря резким очертаниям переднего бампера с противотуманными фарами, расположенными выше воздухозаборников, а также новой форме решетки радиатора.

Но, пожалуй, главное отличие от модели предыдущего поколения состоит в наличии более мощных моторов. Toyota Ist образца 2002 года оснащалась 1,3 и 1,5-литровыми двигателями. Ist 2008 модельного года имеет 1,5-литровый двигатель в базовой комплектации, а самый мощный, предлагаемый для новинки – 1,8-литровый. Оба двигателя могут устанавливаться как на моноприводные, так и на полноприводные модификации.

Геометрические размеры Ist второго поколения практически не отличаются от предыдущей модели: длина – чуть менее 4 м, ширина - 1.7 м. Стандартными для автомобиля являются 16-дюймовые колеса. Все модификации оснащаются активными подголовниками нового поколения, недавно разработанными Toyota. Помимо традиционных фронтальных подушек безопасности – боковые подушки и надувные шторки.

Запуск двигателя во всех комплектациях автомобиля осуществляется кнопкой, также, вне зависимости от стоимости комплектации, глушитель имеет спортивную насадку. Для кузова предлагают, в общей сложности, восемь цветов, два из которых были недоступны на Ist первого поколения.

Цены на Toyota Ist на внутрияпонском рынке начинаются от 1 659 000 иен (13 960 долларов США) за базовую комплектацию 150G с 1,5-литровым двигателем.

Japancar.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках