Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский автолюбитель, после многочисленных походов по инстанциям, добился того, чтобы на перекрестке, на котором его лишили прав, сотрудники ГИБДД все организовали по правилам: установили знаки по ГОСТу и перерисовали разметку.



Все случилось еще весной прошлого года на перекрестке улиц Демьяна Бедного и Краснодарская. Автолюбитель Александр Будзин повернул налево и только тогда заметил, что на этом участке дороги изменилась схема движения и он только что выехал на полосу встречного движения. Его тут же остановили инспекторы ГИБДД и изъяли права. Еще тогда Александр засомневался в законности действий полицейских.

При помощи адвоката начал сложную и, как оказалось, долгую судебную тяжбу. По мнению истцов, движение на перекрестке заведомо организовано неправильно, а знаки установлены не по ГОСТУ – таким образом, что их не так-то просто заметить. Получилась своего рода ловушка, которой охотно воспользовались сотрудники ДПС. Это подтвердились, когда в руки попала схема организации движения на данном перекрестке.

К тому моменту права Александру вернули – истек срок исковой давности. Но останавливаться на этом автолюбитель не стал. Вместе со специалистами он составил свою схему организации движения на перекрестке Демьяна Бедного-Краснодарская и направил ее в управление краевой госавтоинспекции. И вновь началось хождение по инстанциям.

Только после обращения в прокуратуру Железнодорожного района и даже комиссию по правам человека, полицейские признали свою неправоту и привели перекресток к требованиям ГОСТа. Получилось лишь со второго раза. Что касается других автомобилистов, лишившихся на данном перекресте своих водительских прав, то в ГИБДД постановления об их наказании были отменены.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках