Логотип
1 1 1 1 1
Российская автомобильная промышленность безнадежно устарела, убежден член Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель объединения "Движение автомобилистов России" Виктор Похмелкин.

"Российскому автопрому никто и ничто не поможет", - заявил депутат, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" перспективы развития отечественного автопрома в связи с назначением на пост губернатора Самарской области бывшего главы "АвтоВАЗа" Владимира Артякова.

"По крайней мере, теми методами и способами, которые используются в области машиностороения, наш автопром не поднимешь", - добавил он.

Парламентарий напомнил, что отечественный автопром формировался в нерыночных условиях, и это, безусловно, "внесло свою лепту в его неповоротливость". "К сожалению, психология его руководителей с тех пор не изменилась", - заметил председатель объединения.

"Поэтому наш автопром и его главный представитель "АвтоВАЗ" - безнадежны. В этой области технически устарело все", - заключил Виктор Похмелкин.

REGIONS.RU

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках