Логотип
1 1 1 1 1
С 1 января 2012 года в России вступил в силу новый закон о проведении технического осмотра, согласно которому полис обязательного автострахования можно получить только при наличии талона ТО.


Таким образом, возникла двусмысленная ситуация: водитель не может пригнать машину в техцентр, так как по закону не имеет ездить без страховки, а получить страховку без талона техосмотра нельзя.

Депутаты Наталья Бурыкина и Владислав Резник решили ввести краткосрочный полис ОСАГО, действительный в течение 15 суток, чтобы водители могли доехать до пункта ТО. После этого автомобилисту нужно появится в страховой компании и приобрести длительную страховку.

Еще одно нововведение касается операторов ТО. При подаче документов в Российский союз автостраховщиков компании смогут получить аккредитацию для обслуживания автомобилей только одной марки. Считается, что так операторы смогут отсеивать нежелательных для себя клиентов - например, дилер люксовых брендов не будут проводить техосмотр автомобилей Lada.

Напомним, с 1 апреля стоимость технического осмотра в столице вырастет на 4,3% для легковых автомобилей, более чем на 40% - для автобусов и грузовиков. Finamauto

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках