Логотип
1 1 1 1 1
Согласно проекту, начать оснащение машин, продающихся на отечественном рынке системой "ЭРА ГЛОНАСС", предполагается с 2014-2015 года.


Соответствующие поправки в техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств" будут внесены в течение месяца. Требования оснащать машины, продаваемы в России системой экстренного оповещения ЭРА ГЛОНАСС будут действовать на всей территории Таможенного Союза. Во сколько обойдется такое оснащение – пока не известно. Непосредственная установка приборов в автомобили будет за счет автопроизводителей, а значит в конечном итоге – покупателей.

ГЛОНАСС должен подавать сигнал в МЧС и службы спасения при аварии. Предполагается, что сигнал от "ЭРА ГЛОНАСС" будет иметь самый высокий приоритет передачи, даже если базовая станция будет перегружена. Прибор уже прошел тестовые испытания на прочность и работоспособность в различных авариях.

Согласно проекту, начать оснащение машин, продающихся на отечественном рынке системой "ЭРА ГЛОНАСС", предполагается с 2014-2015 года. Finamauto

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках