Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Владивостока обратилась в районный суд города с требованием обязать муниципальные власти исключить на участках дорог двух улиц левостороннее движение, сообщил в среду представитель прокуратуры Приморского края.


Летом 2012 года во Владивостоке с открытием двух мостов в центре города была изменена схема движения. На двух улицах машины поехали по левой стороне дороги, как в Японии, Англии и ряде других стран.

"Была проведена прокурорская проверка, которая показала, что на участках улиц Семеновская и Мордовцева во Владивостоке движение транспорта идет по левой стороне дороге. Это является нарушением российского законодательства", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее прокуратура через УГИБДД края уже требовала от местных властей организовать движение в городе согласно российским законам.

"Указанное предписание в установленные сроки выполнено не было. В связи с чем в отношении администрации города возбуждено дело по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписания органа, осуществляющего государственный надзор)", - подчеркнул сотрудник прокуратуры.

Он добавил, что одновременно с этим в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать муниципалитет исключить на дорогах Владивостока левостороннее движение.

Как сообщалось ранее, о незаконности схемы движения на участках улиц Семеновская и Мордовцева заявляло и УГИБДД Приморья. Дорожная полиция потребовала от городских властей "исключить применение левостороннего движения транспортных средств". Однако эти замечания, по данным УГИБДД, остались без внимания.

Автоинспекторы призвали водителей Владивостока быть предельно внимательными и аккуратными при движении по новой схеме. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках