Логотип
1 1 1 1 1
ООО "Соллерс-Буссан" (совместное предприятие российской группы Sollers и японской Mitsui & Co, Ltd) 25 января проведет тестовый запуск оборудования для сборки пилотной партии Toyota Land Cruiser Prado, сообщил руководитель департамента по связям с общественностью ООО "Соллерс - Дальний Восток", ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" Варвара Насырь.



На церемонии запуска будут присутствовать первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Серийное производство начнется позднее, когда все процессы будут полностью выверены, но технологически цех уже готов к работе", - сообщила В.Насырь.

Ранее сообщалось, что "Соллерс-Буссан" намерен приступить к серийному производству автомобилей под маркой Toyota во Владивостоке в первом квартале 2013 года.

Планируемые объемы производства - около 1 тыс. автомобилей в месяц. Мощность СП по выпуску Toyota составляет 25 тыс. автомобилей в год.

Отмечалось также, что Внешэкономбанк выделит "Соллерс-Буссан" 870 млн рублей на срок до 5 лет для организации выпуска автомобилей под маркой Toyota. ВЭБ получит в залог по кредиту 50% долей в СП, ранее следовало из материалов группы Sollers.

Sollers и Mitsui в августе 2010 года создали СП "Соллерс-Буссан". Стороны владеют по 50% долей совместной компании. ООО зарегистрировано во Владивостоке.

В группу Sollers входит ОАО "Ульяновский автомобильный завод", ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Соллерс - Набережные Челны", ООО "Соллерс-Елабуга", ООО "Соллерс - Дальний Восток".

Предприятия Sollers в РФ производят автомобили УАЗ, Isuzu и SsangYong. Кроме СП с Mitsui совместное предприятие с японской Mazda выпускает автомобили во Владивостоке. В России также работает СП FordSollers.

Продажи автомобилей Toyota на российском рынке в 2012 году по сравнению с 2011 годом возросли на 28%, до 153,047 тыс. штук. Группа Sollers нарастила продажи в прошлом году в России на 14,5% до 100,196 тыс. штук. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках