Логотип
1 1 1 1 1
В 1885 году немецкий изобретатель Готтлиб Даймлер, а в 1886 году его соотечественник Карл Бенц изготовили и запатентовали первые самодвижущиеся экипажи с бензиновыми двигателями.



29 января считается Днем Рождения автомобиля. В этот день 127 лет назад был представлен первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания - трехколесник Карла Бенца. Автомобиль был достаточно прост, представлял собой некое подобие изобретения Кулибина, только приводился в движение не мускульной силой, а бензиновым двигателем. Годом позже (1986) Готлиб Даймлер изобрел велосипед с мотором.

Задолго до них уже были созданы механизмы, приводившиеся в движение двигателем внутреннего сгорания, но Бенц был первым, кто предложил покупателю годный для эксплуатации прообраз современного автомобиля, а Даймлер первый запустил в производство функциональный автомобильный двигатель объемом 1,7 литра, расположенный горизонтально.

В трехколесном автомобиле Бенца (1885 год) использовался двигатель с водяным охлаждением объемом 1,7 литра в паре с двухступенчатой коробкой передач. Мощность двигателя год от года возрастала: от 0,75 л.с. до 2,5 л.с. Велосипед мог разгоняться до 19 км/ч, что по тем временам было страшно быстро. Серийное производство автомобиля началось в 1890 году. Финамавто

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках