Логотип
1 1 1 1 1
Все сотрудники ГИБДД Сахалинской области, работающие на дорожных постах и задействованные в профилактических мероприятиях на дорогах региона, будут иметь при себе приборы видеорегистрации для исключения фактов взяток.



"Мы приобретем в текущем году для каждого инспектора ГИБДД, который будет выходить на линию, видеорегистраторы. Этот прибор будет записывать все действия инспектора, фиксировать его разговор с водителями автотранспортных средств. В любой момент запись можно будет поднять и оценить законность действий инспектора", - сообщил в среду на брифинге начальник УГИБДД региона Эдуард Ри.

По его данным, приборами видеорегистрации уже оснащено 50% автомобилей ДПС УГИБДД региона. Он выразил надежду, что работа сотрудников ГИБДД с обязательным наличием личного прибора видеорегистрации позволит решить проблему взяточничества на дорогах.

Руководитель УГИБДД также сообщил, что все инспекторы ГИБДД, в отношении которых по телефонам доверия поступают сообщения о противоправных действиях, берутся под личный контроль службы собственной безопасности ведомства. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках