Логотип
1 1 1 1 1
В Якутии в результате продолжительных дождей размыто дорожной полотно федеральной автодороги "Колыма", сообщили в ГУ МЧС республики.



По данным Управления, в настоящий момент движение транспорта на участке дороги "Колыма" остановлено. Ведутся восстановительные работы автодороги силами ОАО "Таттаавтодор".

Восстановление дорожного полотна планируется завершить в течение двух дней. В районе населенного пункта Мегино - Алдан со стороны Якутска находятся 27 единиц автотранспорта, в которых находятся 88 человек, из них 6 детей. Им предложено переселиться в пункт временного размещения, который расположен в спортивном зале села Мегино-Алдан. Переселились 61 человек, из них 6 детей. 27 водителей транспортных средств от отселения отказались. В пункте временного размещения организованы подвоз питьевой воды и горячее питание, обеспечены водой и питанием также оставшиеся в автомашинах водители.

Для недопущения проезда автомобильного транспорта на месте размыва дорожного полотна организован пост ГИБДД.

Главное управление МЧС России по Якутии обратилось к населению республики с просьбой временно воздержаться от выезда из Якутска в сторону Хандыги и из Хандыги в сторону Якутска. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках