Логотип
1 1 1 1 1
В соответствии с приказом Федерального дорожного агентства от 06.11.2007 г. №83 по федеральным автодорогам Хабаровск - Владивосток и Хабаровск - Находка с 10 апреля по 10 мая 2008 года вводится временное ограничение движения грузового автомобильного транспорта с нагрузками на одиночные оси свыше 5,0 тонн и по 4,0 тонны для двух- и трехосных тележек в связи со снижением несущей способности автодорог в неблагоприятный весенний период.

На протяжении последних трех лет на автомобильных дорогах федерального значения подобное ограничение в весеннюю распутицу не вводилось. И, как результат, значительно ухудшилось состояние этих важных трасс. Особенно в границах Вяземского и Бикинского районов.

К сожалению, большинство перевозчиков заинтересованы лишь в сиюминутной выгоде и совершенно не заботятся о сохранности автодорог. Несмотря на то, что на территории Российской Федерации есть ограничение на вес автомобилей - он не должен превышать 38 тонн, некоторые перевозчики умудряются загружать транспорт в 1,5 раза больше (50-60 тонн).

Поэтому с 10 апреля инспекторы управления госавтонадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта начинают круглосуточный весовой контроль на стационарных постах на 14-м и 213-м километрах автодороги Хабаровск - Владивосток.

Ирина ТРОЦЕНКО. "Тихоокеанская Звезда"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках