Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Российский президент Владимир Путин подписал федеральный законопроект о наказании водителей за повторное вождение без прав. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, штраф для водителей при повторном нарушении составит до 250 тысяч рублей. Кроме того, им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до одного года с запретом на право занимать ряд должностей или заниматься определенной деятельностью.

В случае, если у водителя уже есть судимость за причинение смерти в результате ДТП или скрытие с места аварии при причинении тяжкого вреда здоровью, наказанием может стать либо штраф в размере 300 тысяч рублей, либо принудительные работы сроком до двух лет.

Ранее депутаты Госдумы приняли ряд законопроектов, которые ужесточают наказание за опасное вождение, неоднократную езду без прав и в состоянии опьянения.

Также сообщалось, что в Госдуме подготовили законопроект, предлагающий заменить штраф за незначительные нарушения ПДД предупреждением. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках