Логотип
1 1 1 1 1
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в августе проведет внеплановые целевые проверки опасных производственных объектов по добыче россыпного золота. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Предполагается, что Ростехнадзор проверит, как соблюдают требования промышленной безопасности старательские артели на территории Бурятии, Якутии, а также Амурской, Иркутской, Магаданской и Читинской областей.

В то же время в августе Ростехнадзор проведет и ряд плановых проверок. В частности, на всей территории страны будут проинспектированы состояние промышленной безопасности и противоаварийной защиты химических производств, а противопожарное состояние объектов при производстве, хранении, перевозке, применении и утилизации взрывчатых материалов промышленного назначения.

Стоит отметить, что в результате июньских проверок Ростехнадзора за нарушения на опасных производственных объектах по добыче россыпного золота к административной ответственности привлечены 22 физических лица и 2 юридических лица.

Как сообщал «Новый Регион», Ростехнадзором были проверены 64 организации в Магаданской области, Чукотском АО, Камчатском крае, Сибирском федеральном округе, Республике Бурятия, Республике Хакасия и в Забайкальском крае.

В частности, управлением Ростехнадзора по Магаданской области в ходе проверок установлено, что в организациях МУП «Дельта», ООО «Голд-Икс» специалисты не прошли аттестацию в области промышленной безопасности.

Не укомплектован в полном объеме штат специалистов на предприятиях ООО «Колыма Золото», ООО «Натран», ООО «Голд-Икс», ОАО «Детринская горно-геологическая компания». Всем вышеперечисленным предприятиям выданы предписания на устранения выявленных нарушений.

Новый Регион, Андрей Романов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках