Логотип
1 1 1 1 1
Военные медики Дальневосточного объединения ВВС и ПВО до конца 2008 года получат уникальное медицинское оборудование, необходимое для проверки здоровья летчиков, сообщил во вторник помощник Главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик .

По его словам, оборудование будет установлено на территории военного аэродрома "Большой" в пригороде Хабаровска в лаборатории авиационной медицины Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.

"У Дальневосточных военных летчиков появится новая медицинская центрифуга - первая в истории дальневосточной военной авиации. В настоящее время подобная центрифуга установлена лишь в Седьмом центральном военном клиническом авиационном госпитале ВВС в Москве", - сказал Дрик.

Он уточнил, что больше всего она нужна военным летчикам, которые летают на модернизированных истребителях Су-27СМ.

После установки оборудования, летчикам не потребуется ездить в Москву для прохождения медицинской комиссии, что позволит значительно экономить денежные средства и время, добавил помощник главкома.

Кроме того, в настоящее время специалисты устанавливают в лаборатории тренажер нового образца - "Качели", уточнил собеседник.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках