Логотип
1 1 1 1 1
Численность населения в Амурской области за последние пять лет уменьшилась на 28,2 тыс. человек и составила в 2008 году 869,6 тыс. человек. Как 15 ноября сообщили в пресс-службе правительства Приамурья, снижение обусловлено превышением числа умерших над числом родившихся на 30,5% и миграционным оттоком из области на 69,5%.


В пресс-службе отметили, что в прошлом году целенаправленная работа позволила изменить в положительную сторону демографическую ситуацию в области.

Темпы естественной убыли населения снизились более чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Естественный прирост населения за 2007 год зафиксирован в семи муниципальных образованиях.

В рамках реализации мероприятий по улучшению демографической ситуации в области на 2009-2012 годы планируется снизить уровень смертности за счет обеспечения безопасности дорожного движения, совершенствования организации медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, предупреждения и борьбы с социально-значимыми заболеваниями, противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, а также проведения различных акций, семинаров, фестивалей и т. д.

"ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках