Логотип
1 1 1 1 1
Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял участие в митинге протеста против запрета "правого руля" и повышения пошлин на поддержанные иномарки, который прошел во Владивостоке в субботу, 22 ноября, и твердо заявил, что правый руль никто запрещать не будет.


Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока, эти гарантии глава Владивостока получил в ходе ряда встреч с высокопоставленными чиновниками в Москве.

Что касается повышения пошлин, то здесь ситуация не однозначная. С одной стороны, есть опыт ряда стран, например, Китая, где запретительные пошлины (до 200 процентов) на ввоз иномарок привели к созданию собственной конкурентоспособной автомобильной промышленности.

С другой стороны, обладание пусть подержанным, но качественным и относительно недорогим автомобилем японского производства стало для приморцев жизненной необходимостью в непростой экономической ситуации.

В этой связи глава Владивостока заявил, что нужно организованно выражать свое мнение, и оно будет услышано. В любом случае решение о пошлинах должно приниматься в интересах людей, и именно это намерен обсуждать Игорь Пушкарев в правительстве и Государственной думе.

Принципиально же ситуацию может изменить только экономическое и социальное развитие Владивостока. По словам Игоря Пушкарева, город должен использовать шанс, который ему выпал в связи с подготовкой к саммиту АТЭС.

Владивостоку выделяются, и будут выделяться огромные средства, которые позволят создать десятки тысяч рабочих мест и преобразить краевой центр.

"PrimaMedia"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск