Логотип
1 1 1 1 1
Инвестиции ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в строительство сети третьего поколения в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) составили 1,5 миллиарда рублей, заявил в пятницу на пресс-конференции во Владивостоке исполнительный вице-президент компании по развитию бизнеса в России Жан-Пьер Вандромм.


"На сегодняшний момент в семи новых для "Вымпелкома" восточных регионах построено порядка трехсот базовых станций. Причем, их строительство заняло меньше года. В шести дальневосточных филиалах "Билайн" развернул сети третьего поколения 3G.

Запуск последнего филиала в Забайкальском крае пройдет 16 декабря 2008 года. Команды новых филиалов "Вымпелкома" проделали колоссальную работу по строительству сетей и организации запусков в столь сжатые сроки", - уточнил Жан-Пьер Вандромм.

По его словам, в самом скором времени "Вымпелком" по праву можно будет назвать "национальным оператором", поскольку сеть есть почти во всех регионах России.

Вместе с тем, по словам исполнительного вице-президента, "Вымпелком" не отказывается от возможности получить лицензии на GSM в ряде регионов Дальнего Востока России, в том числе и Приморском крае. "Также рассматриваются все варианты с продажей локальных дальневосточных операторов, но только по разумной рыночной цене", - уточнил Жан-Пьер Вандромм.

Он особо подчеркнул, что "Вымпелком" готов купить бизнес приморских операторов.

"Мы постоянно рассматриваем возможности, везде, и мы всегда готовы купить при соответствующей цене, поэтому если один из операторов будет выставлен на продажу, то мы заинтересованы в его покупке. Но мы никогда не заплатим за него сумасшедшие деньги. Почему нам действительно интересны местные компании? Из-за клиентской базы, а не как операторы сами по себе", - пояснил исполнительный вице-президент.

В группу "Вымпелком" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой (фиксированной и беспроводной) связи, а также передачи данных в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Армении, Грузии и Узбекистане.

Абонентская база "Вымпелкома" насчитывает более 58 миллионов пользователей.

Основными акционерами компании являются Altimo ((44% голосующих акций) и норвежская Telenor (29,9% голосующих акций).

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск