Логотип
1 1 1 1 1
Мэр Благовещенска Александр Мигуля разделяет мнение российских властей о необходимости поддержки российского автопрома, но пока не собирается пересаживаться на русский автомобиль с японского.


Мигуля сообщил, что в парке городской администрации много машин российского производства, и многие чиновники ездят на "Волгах". "Если вопрос ко мне лично - то я езжу на Land Cruiser, езжу на нем более 10 лет, это хороший автомобиль", - добавил глава города.

В ответ на вопрос журналиста "А пересесть на русскую не хотите?" он сказал: "Да нет. Я думаю, что если предложат всем прыгать в колодец, не надо всем прыгать. Перегибы делать не нужно".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что губернатор Амурской области Олег Кожемяко, выступив в поддержку российского автопрома, распорядился пересадить всех областных чиновников на отечественные автомобили.

Транспорт импортного производства, включая "Мерседес" губернатора, будет выставлен на торги. В последствии за счет вырученных от продажи иностранных автомобилей средств будут приобретены машины отечественного производства. Губернатор сказал: "Считаю это правильным.

В политике не может быть двойных стандартов. Призывая население поддержать развитие отечественного автомобильного производства, мы должны сами этому следовать. Если пример будет последователен, то это значительно оздоровит экономику в целом Российской Федерации".

ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск